Posts From September, 2011

Вышел релиз GVNG5.09

Rate this Content 7 Votes

   Скачиваем тут. Это версия от 22 сентября, файл GVNG5_0_9W.msi. В клиенте исправлены несколько багов, и добавлены несколько новых фич.

  • Настраивается режим вертикального-горизонтального расположения таблиц. Options-General-Use wide screen form factor.
  • Появился "откат апгрейда". Если ордер еще не отправлен, то выбрав нужную группу, случайно положенную в апгрейд - вы можете через контекстное меню убрать из ордера команду апгрейда. Естественно, если ордер был обработан - ничего не получится :).
  • Добавлено третье поле для рисования на карте кругов, диаметр которых зависит от массы флота, а цвет от принадлежности флота. Теперь есть возможность отделить отображение своего флота от флота нейтралов.
  • Для дуэлянтов сделана отдельная кнопка: отправка приказа без добавления в него команды #finish. Думаю знатоки оценят :).
  • В шип-дизайнере для своей выбранной планеты показывается строящийся шип и процент постройки.
  • Поправлены баги, в частности улучшена работа с кирилицей. Отмечаю, что для нормальной работы репка должна быть в кодировке cp866. Полноценная работа с сервером Gl зависит от разработчиков указанного сервера.

   Напоминаю, что новый клиент плохо совместим с базами старых ГВНГ. Для начала есть смысл попробовать клавиши cntrl + / cntrl - . Пользователям win7 или тем, у кого пропадает часть текста в меню - есть смысл создать базы заново. Также можно прочитать FAQ от Злобермана.

View User Profile for Erema, ex-vice-GM